Беседы с психологом: Как говорить «нет» и не переживать об этом

Опытные психологи-практики фонда «Дети наши» делятся с вами полезными знаниями — они помогут в жизни каждому взрослому и особенно родителям, которые осознанно подходят к воспитанию. Пока мир на паузе, используйте момент, чтобы лучше понять себя.

Психология и самопознание 16+

В последние два месяца мы с головой ушли в онлайн-общение. С одной стороны, оно многое упростило, с другой, усложнило! На расстоянии бывает сложнее понять людей, а договориться, найти решение, чтобы не ущемить и свои, и чужие интересы, иногда еще сложнее, чем при личной встрече.

Приглашаем вас узнать, как научиться говорить «нет»! Психологи уверены –– это один из важных навыков современного человека.

Возможно, вы замечали за собой: не всегда получается сказать собеседнику «нет». Да и у детей, у подростков это тоже обычно не получается –– да, интуитивно они умеют отстаивать свои права, но часто делают это агрессивно.

На вебинаре 4 июня психолог проекта #Неразлейвода, ведущая родительского клуба фонда «Дети наши» Кристина Якусевич подскажет, как можно преодолеть этот барьер в общении, чтобы оно приносило только радость.  

–– Будем учиться говорить «нет» и отстаивать свои интересы, не задевая интересов других.

–– Узнаем, как в ситуации несогласия избежать агрессии, но и не соглашаться на все подряд из-за боязни обидеть собеседника.

–– Как всегда сделаем акцент на том, как научить своих детей этому полезному навыку, чтобы они не росли зависимыми от других, умели справляться с манипуляциями и были счастливы.

Воспользуйтесь возможностью во время эфира задать вопросы специалисту по этой теме.

В чем сила наших специалистов

У психологов и социальных педагогов благотворительного фонда "Дети наши"  многолетний глубокий опыт работы с детьми и взрослыми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В своей ежедневной работе они помогают взрослым и детям преодолевать кризис, находить опору и силы для движения вперед.

Опыт работы специалистов фонда востребован профессиональным сообществом из сферы защиты детства и успешно распространяется в регионах России. 

Благотворительный фонд "Дети наши"      

Помогаем детям-сиротам с 2006 года, с 2014 года ведем работу по профилактике социального сиротства. Фонд оказывает профессиональную системную, комплексную помощь детям-сиротам (в социализации) и кризисным семьям, чтобы не допустить попадание их детей в детские дома.

Мы целимся в корень проблем детей-сирот и кризисных семей, даем нашим подопечным профессиональную поддержку, чтобы со временем они смогли самостоятельно решать свои жизненные вопросы и стали благополучными членами нашего общества. www.detinashi.ru

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

Instagram https://www.instagram.com/detinashi...

Facebook https://www.facebook.com/detinashi/

В контакте https://vk.com/detinashi

 

Зарегистрируйтесь, чтобы получить ссылку на эфир 4 июня. При регистрации поставьте галочку "Получать уведомления о событиях от организатра", и мы пришлем вам анонсы следующих бесед с психологом.

Вы можете поддержать работу фонда, купив билет с пожертвованием в фонд. 

Поделиться:

1394 дня назад
4 июня 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов