Межрегиональная конференция «Профилактика социального сиротства. Новые вызовы и успешные практики»

Цель проведения конференции: рассмотрение и обсуждение новых вызовов и задач профилактики социального сиротства и поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, распространение лучших российских практик в этой сфере.

Другие события 18+

К участию в конференции приглашаются представители органов государственной власти, специалисты государственных и некоммерческих организаций сферы защиты детства, представители иных заинтересованных органов и организаций.

Ключевые вопросы, которые будут рассмотрены на конференции:

Тематические секции конференции:

  1. Основные направления совершенствования государственной политики в сфере защиты семьи и детей, тенденции и перспективы развития профилактики социального сиротства в России.
  2. Успешный региональный опыт по внедрению моделей профилактики сиротства.
  3. Вопросы межведомственного и межсекторного взаимодействия в области профилактики социального сиротства.
  4. Профилактика отказов от новорожденных и практики помощи женщинам с детьми младшего возраста (кризисные центры, приюты).
  5. Возможности семейного устройства — альтернативное размещение детей, оставшихся без попечения родителей. Профилактика отказов в замещающих семьях.
  6. Роль и возможности организаций для детей-сирот по профилактике сиротства.
  7. Мониторинг и оценка практик, направленных на поддержку семей с детьми и профилактику отказов.

Конференция проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Регистрация на мероприятие открыта до 9 ноября 2021 г. 

Внимание участникам! В связи с ужесточением мер, связанных с эпидемиологической ситуацией в Смоленской области и введением мер по ограничению массовых мероприятий Указом Губернатора Смоленской области, конференция будет проводиться в онлайн-формате.

Вся подробная информация по программе Конференции и подключению к трансляции будет позже направлена зарегистрированным участникам.

По всем вопросам участия в конференции вы можете обращаться к организаторам: Евгения Негурэ, +7 (900) 225-2526,  enegure@reg.detinashi.ru, Ольга Ильина, +7 (903) 212-1227,olga.ilina@detinashi.ru

Поделиться:

869 дней назад
9 ноября 10:00 — 10 ноября 2021 14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов